Zwickau:
Helle 1-Raum-Wohnung mit Tageslichtbad, EBK, Balkon und Stellplatz!

Objekt-Nr.: KK14-04

mtl. Kaltmiete:
190 €

Wohnfläche ca.:
26,35 m²

Zimmeranzahl:
1

Objektbeschreibung

Die Immobilie wurde lt. Energieausweis um 1927 massiv erbaut.
1999/2000 erfolgte eine aufwändige Kernsanierung.
Das Objekt befindet sich in einem gepflegten Zustand.

Weitere Informationen

Wohnungstyp: Hochparterre

Etagenanzahl: 4

Warmmiete inkl. NK: 322 €

Nebenkosten: 82 €

Kaution / Genossenschaftsanteile: 380 €

Provisionspflichtig: nein

Küche: Einbauküche

Bad: Wanne, Fenster

Anzahl Badezimmer: 1

Balkon: 1

Keller: ja

Anzahl der Parkflächen: 1 x Außenstellplatz, pro Stück 25 €

Letzte Modernisierung/ Sanierung: 1999

Baujahr: 1927

Value
0
25
50
75
100
125
150
175
200
225
250
>250
Energieverbrauchs-Kennwert

Heizung: Zentralheizung

Befeuerungsart: Gas

Energieausweistyp: Verbrauchsausweis - gültig vom 11.04.2018 bis 10.04.2028

Energieeffizienz-Klasse: D

Baujahr laut Energieausweis: 1999

Objekt-Adresse

Karl-Keil-Straße 14
08060 Zwickau
Zusätzliches Infomaterial

Objekt weiterempfehlen

QR-Code